Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

С 24 мая 2017 года в Сургутском краеведческом музее работает фотовыставка «Божелесье» из фондов Государственного природного заповедника «Юганский». Выставка посвящена Году экологии, 100-летнему юбилею заповедной системы России и 35-летию заповедника «Юганский».

«Юганский» заповедник является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением федерального значения. Сургутский краеведческий музей имеет опыт успешного сотрудничества с этим уникальным природным комплексом Среднего Приобья. В мае 2016 года в рамках выставки «Дикая природа России» сотрудниками заповедника был разработан и успешно реализован квест «Лесные находки». В текущем году, посвящённом Году экологии в России, с целью укрепления партнёрских отношений было принято решение организовать фотовыставку Юганского заповедника на площадке Сургутского краеведческого музея.

Вниманию посетителей представлено более 40 фоторабот, отражающих многообразие флоры и фауны уникального заповедника. Любители природы, ценители фотоискусства смогут полюбоваться редкими снимками, на которых запечатлены представители животного и растительного мира, занесенные в Красную книгу.

В рамках выставки будут проводиться интерактивные занятия для детей и взрослых, а также электронная игра, разработанная сотрудниками музея и заповедника, что позволит обобщить полученные на выставке знания и ответить на вопросы: кто такой двухцветный кожан, кулик фифи, урагус, сибирский углозуб и вьющийся борец.

Выставка ориентирована на семейный досуг родителей и детей дошкольного и школьного возраста, аудиторию летних детских лагерей.

Ждем вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр.

Телефон для справок: 51-68-20 Наш сайт: www.skmuseum.ru

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea