Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Министерство культуры Республики Татарстан

Ассоциация музеев Татарстана

Национальный музей Республики Татарстан

 

О проведении заседания правления

Ассоциации музеев Татарстана

 

14 марта состоится очередное заседание Ассоциации музеев Татарстана, являющейся добровольным объединением музейных учреждений и музейных работников республики. Ее деятельность направлена на защиту интересов музеев, координацию их деятельности, повышению престижа в обществе.

Ассоциация зарекомендовала себя крупными межмузейными акциями, которые получили широкую известность не только в нашей республике, но и за ее пределами. Участие в организации и проведении Международного музейного форума, прошедшего в Казани в 2015 году, ежегодная акция «Музейная весна Татарстана», музейные конкурсы и совместные проекты свидетельствуют о тесном взаимодействии музейного сообщества в рамках Ассоциации.

На заседании правления будут рассмотрены вопросы, касающиеся организации и проведения общего отчетно-выборного собрания Ассоциации музеев Татарстана, проведения ежегодной Республиканской акции «Музейная весна Татарстана-2017» и т.д.

Членам правления также будет представлен только что созданный сайт Ассоциации музеев Татарстана.

Заседание пройдет в недавно открытом после реставрации Литературно-мемориальном музее А.М. Горького – филиале Национального музея РТ. Члены правления, среди которых руководители ведущих музеев Татарстана, познакомятся с новой экспозицией музея, посвященной жизни и творчеству А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина.

 

Тел. для справок: +7(843) 292-45-88, исполнительная дирекция Ассоциации музеев Татарстана, Национальный музей РТ

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea