Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

16 февраля в 15.00 ч. в Культурно-коммуникационном центре Сургутского краеведческого музея состоится встреча «Любовью дорожить умейте». Встреча посвящена участникам Великой Отечественной войны, сургутянам, семейным парам: Мясниковым Анатолию Фёдоровичу и Алле Константиновне; Суховеевым Фёдору Леонтьевичу и Инне Альфредовне. Их любовь родилась на войне.

Жизненные пути Суховеевых пересеклись в 1944 году. Они прожили вместе 52 счастливых года. Их жизненный путь не был легким, но любовь помогла им пройти через множество трудностей, невзгод и испытаний.

1944 год стал судьбоносным и для будущих супругов Мясниковых. На Прибалтийском фронте встретились и полюбили друг друга молодой статный красавец – сибиряк, капитан Анатолий Мясников и начальник полковой аптеки Алла Тимошина. Молодые люди встретились на Латвийской земле и дошли до Берлина, и как они сами говорили: «Дважды там расписались. Сначала на стенах поверженного Рейхстага, а затем в свидетельстве о браке в Карлсхорсте». Трудна была их дорога к личному счастью, она пролегла через тысячи километров изнурительного опасного пути к Берлину, через гибель боевых товарищей и неповторимую радость Победы.

Биографии наших героев Мясниковых и Суховеевых схожи с судьбами их ровесников. Они были теми героями, которые создавали и укрепляли величие и мощь России. Они из поколения победителей, которыми продолжают гордиться благодарные потомки.

Встреча пройдёт в рамках краеведческого проекта «Солдат Отечества», разработанного Сургутским краеведческим музеем и клубом «Фронтовые подруги».

На встречу приглашены представители Администрации и Думы города, общественных организаций, родные и близкие героев, учащиеся и педагоги образовательных учреждений.

Вход по пригласительным.

Встреча состоится по адресу: ул. 30 лет Победы, д.21/2, Музейный центр, I этаж.

Тел. для справок: 28-53-05, Аркадова Наталья Викторовна.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea