Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

В Оренбурге в среду, 18 января 2017 года в 18.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится уникальное событие – выступление одного из лучших оперных дуэтов Москвы «Open Opera project» для подопечных фонда «Солнечные дети» с синдромом Дауна.

Солисты дуэта - выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных Мария Гриднева (сопрано) и Виталий Макаренко (баритон). Успешно выступая на знаковых концертных площадках Москвы - Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, Кремлевский Дворец съездов, Исторический музей, Московский Дом Музыки - вокальный дуэт покорил зрителей высочайшим классом исполнения. Искусству дуэта аплодировали зрители Австрии, Италии и Франции и Германии. В репертуаре исполнителей арии из опер Верди, Моцарта, Чайковского, Глинки, а также русская песенная классика и романсы.

Отметим, что новая концертная программа дуэта «Open Opera project» составлена специально для города Оренбурга, а именно для Оренбургского фонда, занимающегося развитием детей с синдромом Дауна – «Солнечные дети». Программа выступления состоит из лучших классических оперных дуэтов и арий, а также включает в себя камерные произведения русских и зарубежных композиторов. Аккомпанировать вокалистам будет концертмейстер из Оренбурга - лауреат международных конкурсов Юлия Титова.

В тот же день в центре «Солнечные дети» известный швейцарский художник Алекс Долль и солисты «Open Opera project» Мария Гриднева и Виталий Макаренко проведут творческое развивающее занятие для юных посетителей центра. Столичные гости подготовили для солнечных детей увлекательную программу: Алекс Долль проведет живописный мастер-класс, во время которого участники дуэта исполнят лучшие произведения классического репертуара. Кроме того, специально для самых маленьких ценителей музыки московские певцы устроят музыкальные конкурсы-задания.

Всего в ходе визита в Оренбург запланированы три творческие встречи столичных оперных певцов. Финалом концертной программы дуэта в Оренбурге станет выступление на Крещенском ежегодном приеме, который художник Алекс Долль устраивает для творческой элиты города в кофейне "Лондон" Музыканты исполнят лучшие номера из своего репертуара.

 

Куратор - Анна Ельчина.

Справки по телефону: 77 – 64 – 83.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea