Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Музей «Разночинный Петербург»

Выставочный зал в Большом Казачьем пер., 9

Игровая выставка

«Зеркальная комната: время изобретений»

20 декабря 2016 – 1 февраля 2017

Представьте, что в старой квартире нашли замурованную комнату. Нет в ней ни золота, ни драгоценностей, только обычные домашние предметы быта и странная кабина. Похоже, здесь обитал изобретатель. Свое главное изобретение он спрятал в зеркальной кабине.

Чтобы попасть туда, нужно собрать ключи для кодового замка, по пути разобравшись с назначением ряда бытовых предметов и изобретениями, которые сделали легче домашние хлопоты. Трудно поверить, но большая часть прообразов современной бытовой техники появилась именно на рубеже XIX –XX вв.

Прежде чем попасть в зеркальную комнату, придется познакомиться с теорией – фантастическими образами XX века, созданными в конце века XIX. И, конечно, необходим практический курс изобретателя - веселые опыты с простыми предметами. А в завершении – первый проект и патент на изобретение.

Ну а если вы не верите в чудеса и мистификации, то на выставке вы сможете вспомнить пророчества фантастов XIX-XX вв., разобраться с тем, какая бытовая реальность окружала их авторов и сравнить ее с современностью.

Рады сообщить, что на выставке продолжит работу 3D-mapping шоу «История старого дома».

 

Открытие выставки – 20 декабря в 16:00.

 

Адрес: Б.Казачий пер., 9 (ст. м. «Пушкинская», «Сенная площадь»).

Часы работы: вт-сб с 11:00 до 17:00.

Вход 50 руб.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea