17 декабря в 13-00 Музей природы и охраны окружающей среды приглашает на поэти-ческую субботу в музее-заповеднике.

Здесь состоится презентация книги Михаила Александровича Филиппова и Вячеслава Моисеевича Грузмана «Образы металлов в науке и поэзии» (Издание УрФУ, Екатеринбург, 2016 г.).

Книга представляет собой, с одной стороны, свод научных сведений о строении и свой-ствах 22 основных металлов и сплавов, а с другой – антологию поэзии об этих металлах, в которую вошли стихи 288 поэтами.

Книгу презентуют её авторы, которые поделятся опытом издания необычного научно-поэтического сборника и проведут автограф-сессию.

В ходе мероприятия прозвучат небольшие научные эссе о металлах, стихи разных по-этов и прекрасная музыка.

Сведения об авторах:

Михаил Александрович Филиппов, доктор технических наук, профессор кафедры ме-талловедения УрФУ, изобретатель, автор многих книг, заместитель главного редактора эн-циклопедий «Инженеры Урала» и «Металлурги Урала».

Вячеслав Моисеевич Грузман, профессор, доктор технических наук, имеет 43 автор-ских свидетельства на изобретения. Автор 137 печатных работ.

Ждем вас в Музее природы и охраны окружающей среды (пр. Ленина, 1а).

Вход свободный!