Хотите найти ключ к истории Тагила? Узнать о таинственном XVIII веке, в котором была заложена основа всего последующего развития нашего города?

Приходите 3 декабря в 14:00 в музей-заповедник «Горнозаводской Урал» на лекцию «Нижний Тагил. Социокультурный феномен XVIII века» цикла «Лекторий 175», которую проведет В.И. Байдин - доцент кафедры истории России, старший научный сотрудник лаборатории археографии Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Виктор Иванович Байдин – один из известнейших исследователей истории Урала, автор многочисленных книг и статей. В сферу его научных интересов входят проблемы истории религии, культуры, социально-экономические, политико-правовые и социокультурные аспекты истории предпринимательства на Урале. На лекции речь пойдет о «незаводской» жизни тагильчан, об иконописцах, и, конечно же, не останется без внимания и фигура легендарного Кирши Данилова, составителя знаменитого собрания былин и песен.

Лекция состоится 3 декабря в 14-00 в Историко-краеведческом музее на выставке «Зримые свидетели мира невидимого»

Телефон для справок: 41-64-01 Вход свободный.

Количество мест ограничено.