Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Пять лет в нашем городе существует общественная организация ветеранов (пенсионеров) г. Казани – Клуб «Казанские Татары». Ранее, до официального присоединения к Совету ветеранов, клуб существовал под другим названием, но с 2011 года стал именоваться «Казанские Татары». Заседания клуба проводятся на многих культурных площадках города – в театрах, ДК, музеях (до последнего времени клуб проводил свои мероприятия и в Музее Г. Тукая, но в связи с его реконструкцией временно лишился этой площадки).

Для чего нужны такие клубы? Для того, чтобы пожилые люди могли реализоваться и ориентироваться в современном мире, чтобы общество понимало и помнило, что возраст – это тот факт, с которым придется столкнуться многим из нас и что каждому из нас требуется поддержка, забота и внимание, творческая реализация.

Как бы странно не показалось на первый взгляд, но задачи подобных организаций совпадают и с задачами Литературно-мемориального музея А.М. Горького. Социализация каждого посетителя, определение его творческого потенциала – это и задачи нашего музея, который за более чем 75-тилетнюю свою историю привлекал творческих людей и способствовал раскрытию их таланта.

В программе заседаний клуба – встречи с интересными людьми, выступления музыкальных коллективов, артистов, писателей, музыкантов, выступает собственный хор под руководством Лейлы Сафиуллиной. Под руководством Председателя клуба Флюры Кафиатулловны Бибаевой организуется не просто досуг пенсионеров, а, как правильно замечено в их девизе «Мы одна

семья! Это стимул для жизни!», решается проблема одиночества, от которой не застрахованы люди в любом возрасте.

 

Открытие сезона 2016 года начнется с заседания 25 сентября в 11.00, в программе которого состоится выступление ансамбля «Казанская гармоника» под руководством Д. Мазитова.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea