Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

27 августа 2016 года впервые пройдёт «Ночь кино» - всероссийская акция, приуроченная в Году российского кино.

В этот день Государственный центральный музей кино приглашает на свои мероприятия в парки Москвы.

Днём в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» (ул. Мантулинская, д. 5) пройдут мероприятия, организованные совместно с Департаментом культуры города Москвы.

В 12.00 детей и взрослых будет встречать клоун Киноша, который расскажет юным зрителям и их родителям про замечательного советского актёра и клоуна Юрия Никулина. Зрители смогут посмотреть фрагменты фильмов великого комика, узнать о том, как он снимался в кино, придумывал свои шутки и трюки. Это будет весёлая и интересная игра с клоуном для детей, которым уже исполнилось 6 лет.

В 13.00 Музей кино предложит зрителям лекцию под названием «Как Стенька Разин княжну бросал и другие приключения первых российских кинематографистов», посвященную 120-летию кинематографа в России. Учёный секретарь Музея кино, киновед Милена МУСИНА расскажет собравшимся о том, как зарождалось кино в России, о первых продюсерах, режиссёрах и кинозвездах – энтузиастах и пионерах кинематографа, многие события из жизни которых могли бы стать сюжетом для приключенческих, комических, мелодраматических и даже шпионских фильмов…

 

Вечером в 20.30 на летней танцплощадке Останкинского парка ВДНХ (ул. 1-я Останкинская, д. 7а) состоится заключительный показ летней кинопрограммы Музея кино «Любимые фильмы – любимые песни» - совместного проекта с АО «ВДНХ», проходящего всё лето при поддержке Госфильмофонда РФ, Киноконцерна «Мосфильм» и техническом обеспечении проекта «Кинопередвижка». 27 августа зрители увидят легендарный фильм «АССА» (реж. Сергей Соловьев, 1988). Как и все предыдущие фильмы цикла, «Асса» будет показана с плёнки при помощи кинопередвижки. Уже сам по себе этот тип демонстрации фильма представляет сегодня ценность и интерес, ведь в наши дни даже в лучших кинотеатрах предпочтение отдают цифровой проекции. Так что в Останкинском парке в Ночь кино зрители смогут посмотреть настоящее кино во всех смыслах этого слова.

 

Более детальную информацию можно получить на сайте: http://www.museikino.ru

ОРГАНИЗАТОР: http://www.museikino.ru Государственный центральный музей кино основан в марте 1989 года на базе реорганизованного Музейного отдела Всесоюзного Бюро пропаганды киноискусства. С момента открытия он был размещен в Киноцентре на Красной Пресне. С конца 2005 года фондовые хранилища Музея кино располагаются на территории Киноконцерна «Мосфильм», а кинолектории и

другие музейные мероприятия проходят на различных площадках Москвы. С октября 2014 года одной из официальных площадок Музея кино стал Центральный дом кинематографистов. В 2015 году был заключен договор между ФГБУК «Государственный центральный музей кино» и ОАО «ВДНХ» о долгосрочной аренде павильона ВДНХ № 36. С весны 2016 года в нём осуществляется капитальный ремонт. Переезд Музея кино в павильон запланирован на декабрь, в рамках Года российского кино. Для посетителей Государственный центральный музей кино на ВДНХ откроется в 2017 году в рамках проведения 39-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Директор музея – Солоницына Лариса Оттовна.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea