Уважаемые дамы и господа!
Имеем честь пригласить Вас на открытие спецпроекта

СВЕРХ
хрупкость

7 июля в 19.00

Место: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: Москва, улица Делегатская, 3

После официальной церемонии открытия состоится показ моделей дизайнера Кирилла Минцева.

Участники проекта развивают идею кружева в современном понимании: тема сетевой коммуникации в творениях Евгении Левановой, тема социальных связей в работе Григория Капеляна, тема культурной памяти в творчестве Дарии Суровцевой, понятие скоротечности времени, уязвимости всего живого в работах Наталии Хлебцевич, ощущение пусть зыбкого баланса у Любови Крутиковой. Совершенно неожиданно тема кружева звучит в творчестве молодого фотохудожника Александра Куликова (Peshe) и дизайнера Кирилла Минцева, который переосмысливает мотивы русского народного кружева в современном дизайне одежды.

Выставка «СВЕРХхрупкость» выходит за рамки привычного понимания и демонстрирует всю многогранность нашего мира.