Государственный музей истории Санкт-Петербурга

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодной научной конференции «История и коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга»

На конференции предлагается обсудить:

- различные аспекты истории музейных комплексов Государственного музея истории Санкт-Петербурга (ГМИ СПб): Петропавловской крепости, Шлиссельбургской крепости «Орешек», Особняка Румянцева, Музея петербургского авангарда (Дома М. В. Матюшина), Монумента героическим защитникам Ленинграда, Музея С. М. Кирова, Музея-квартиры А. А. Блока и Музея печати Санкт-Петербурга;

-участие и вклад представителей российской истории, науки и культуры в деятельность ГМИ СПб;

- происхождение, бытование, хранение и реставрация музейных предметов и коллекций;

- новые формы работы с посетителями, создание новых интерактивных, и экскурсионных программ на постоянных экспозициях и временных выставках.

Конференция состоится 2 февраля 2017 г.

Место проведения - Петропавловская крепость

Заявки на участие в конференции принимаются до 17 октября 2016 г.

В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество, должность и место работы, название доклада, тезисы на 1 к.с., а также контактный телефон и электронный адрес докладчика.

Материалы докладов принимаются в электронном виде до 13 февраля 2017 г.

* Объем статьи-8-10 страниц формата А-4;

* Текст в формате - Word, 14 кегль;

* Все поля – 2см;

* Межстрочный интервал -1,5;

* постраничные сноски;

* без нумерации страниц;

* иллюстрации для публикации 3-4 шт. с аннотациями, не менее 300 dpi.

Заявки на участие в конференции, тезисы, материалы докладов и иллюстративный материал присылать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять материалы, несоответствующие теме конференции и требованиям по оформлению.

Координатор конференции: Карусева Ирина Михайловна: 8.905 259-57-47; (812) 498-07-79; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.