Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Министерство культуры Кировской области

 КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей»

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

В 2016 г. исполнилось 150 лет со времени основания Кировского об-ластного краеведческого музея – одного из старейших региональных музеев России.

В честь юбилея объявляется проведение Всероссийского конкурса творческих работ «Удивительный мир краеведческого музея».

Участниками Конкурса могут быть все желающие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Кировский областной краеведческий музей в моей жизни;

2. Уникальный предмет в моем доме (наша семейная реликвия);

3. Стихотворение о музее;

4. Проект музея моей мечты.

 

По номинациям № 2, 3, 4 можно предоставлять материалы о краеведче-ских музеях России и о личных собраниях жителей регионов.

 

Условия участия в Конкурсе

 

Анкету участника и конкурсную работу необходимо выслать до 15 октября 2016 г. на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс» или по адресу 610000, г. Киров, ул. Спасская, 6, КОГБУК «Киров-ский областной краеведческий музей».

По всем вопросам можно обращаться по тел. (8332) 38-23-71, научно-исследовательский сектор КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей», заведующий – канд. ист. наук, доцент Шарабаров Павел Николае-вич.

 

Требования к оформлению конкурсной работы

 

Конкурсная работа оформляется в виде эссе. Объем – до 6 стр., формат страницы А4; кегль – 14; шрифт Times New Roman; полуторный межстроч-

ный интервал; выравнивание по ширине листа; отступ (абзац) – 1,25 см; все поля по 2 см.

Оформление заголовка: название по центру, полужирный шрифт, ниже – инициалы имени и отчества, фамилия, выравнивание по правому краю, курсив.

Текст должен быть выверен и отредактирован.

Приветствуется наличие компьютерной презентации, подготовленной в Power Point (количество слайдов презентации – не ограничено)

 

На Конкурс не допускаются работы с использованием логотипов и ад-ресов сторонних ресурсов; представленные с нарушением условий проведе-ния Конкурса; не соответствующие требованиям к работам; содержащие элементы насилия и демонстрирующие враждебное отношение к окружаю-щим.

Победители Конкурса определяются жюри с присуждением I, II и III мест в каждой номинации по возрастным категориям (до 13 лет; 14–18 лет; 19–30 лет; свыше 30 лет), награждаются дипломами Кировского област-ного краеведческого музея и ценными подарками. Награждение состоится в рамках проведения «Ночи искусств – 2016» (ноябрь 2016 г.).

Всем конкурсантам предусматривается вручение сертификатов об уча-стии.

Лучшие работы по согласованию с участниками будут опубликованы на официальном сайте Кировского областного краеведческого музея: http://www.muzey43.ru.

 

Анкета участника

 

Номинация

Возрастная категория

Название работы

Фамилия, имя, отчество

Место работы/учебы, должность

Фамилия, имя, отчество руководите-

ля работы (при наличии)

Контактный телефон

Адрес электронной почты

 

Вся актуальная информация о Конкурсе будет размещаться на сайте музея: http://www.muzey43.ru.

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea