Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

 ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

От имени Ваших коллег по Союзу музеев России и Творческого Союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области  от всего сердца поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - с 75-летием.

Без сомнения, Вам - инженеру-электрику по эксплуатации атомных энергетических установок и атомных электростанций выпала иная судьба, приведшая Вас в 1985 году в музей, который вы ныне возглавляете.

Под Вашим руководством Государственный  музей политической истории России преобразился -  расширились экспозиционные площади, внедрены в экспозиционный ряд современные технологии   представления, как музейных экспонатов, так и исторических событий, отвечающих тематике музея.

Выставки и публикации музея являются значительным вкладом в культурную жизнь как города, страны,  так и зарубежья.

Особенно приятно отметить, что Ваш музей востребован  школьниками, в нём ведется неформальная и увлекательная  работа.

Ваш музей любим и уважаем посетителями, количество их постоянно растет, и не зря Ваш музей, наряду с другими музеями находится на вершине Музейного олимпа.

Ваш личный вклад в развитие музейного дела огромен. Многочисленные публикации по вопросам российской истории, стратегического музейного менеджмента, музееведения и музейной педагогики снискали Вам большой авторитет в музейной среде.

Вам, нашему коллеге и другу адресованы сегодня   самые искренние пожелания крепкого здоровья, многих лет активной творческой деятельности, исполнения задуманного, счастья, благополучия и благосостояния, постоянной любви и признательности всех, кто Вас окружает.

 

 

Президент СМР,

Председатель ТСМР СПб и ЛО,

Генеральный директор

Государственного Эрмитажа                                             М.Б.Пиотровский

 

06 мая2016 года

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea