Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Уважаемые коллеги!

 

Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Рязанской  области совместно с «Российской Ассоциацией Реставраторов» проводят 25-27 мая 2016 года в городе Рязань VII Всероссийскую конференцию «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы».

В ходе работы Конференции будут обсуждаться  следующие темы: совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов России, проблемы и перспективы сохранения исторического облика малых исторических городов и поселений в условиях современного города, ресурсы развития малых исторических городов и поселений, опыт реализации органами местного самоуправления концепций сохранения и возрождения малых исторических городов и поселений, развитие туризма и сохранение народных художественных промыслов в малых исторических городах, проекты государственно-частного партнерства для малых исторических городов и поселений.

Программа Конференции включает пленарное заседание, тематические секции и знакомство с достопримечательностями г. Рязань и  г. Касимов.

К участию в Конференции приглашены представители Государственной Думы РФ, Минкультуры России, Минэкономразвития России, Минстроя России,  Федерального агентства по туризму, Всемирного банка,  администраций субъектов РФ   и муниципальных образований - исторических поселений, руководители и специалисты органов охраны памятников, архитектуры и градостроительства, управления культурой и туризмом;  представители пользователей объектов культурного наследия, руководители  и специалисты музеев-заповедников, реставрационных, проектных организаций, градостроительных проектных институтов, РААСН, НИИТАГ, ИНРЕКОН, профильных учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в сфере градостроительства, общероссийских и региональных туристских общественных организаций, ассоциаций, союзов, информационных центров, принимающих туристических компаний, эксперты в области градостроительства, охраны культурного наследия и развития территорий.

Приглашаем Вас принять участие  в Конференции.

Регистрацию участников Конференции осуществляет Российская Ассоциация Реставраторов. Для участия необходимо в срок до 16 мая 2016 года отправить заполненную регистрационную форму участника по факсу:  (812) 314-83-98 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Просьба прислать заполненную форму участника в формате Word и скан формы. По вопросам участия Вы можете обращаться к координатору Конференции Чухлатой Дарье Евгеньевне (812) 314-83-98,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .  

  

Приложение:

1. Регистрационная форма участника конференции  на 2 л. 

           2. Предварительная программа конференции на 1 л. 
             3. Памятка для докладчиков конференции на 1 л. 

P.S. Официальное письмо-приглашение на бланке Минкультуры России будет направлено в Ваше адрес позже.


С уважением, 
Соорганизатор конференции
НП "Российская Ассоциация Реставраторов" 
+7 (812) 314-83-98 

rosrest.com 
vk.com/rosrest 
twitter.com/rosrest 
facebook.com/rosrest

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea