Информационное письмо № 1

Международная научная конференция «Из века в век…»,

посвященная 120-летию открытия первого музея на Сахалине.

Сахалинский областной краеведческий музей, Историко-литературный музей «А.П.Чехов и Сахалин» сообщают, что 13-17 сентября 2016 года в городе Южно-Сахалинске и в городе Александровске-Сахалинском состоится международная научная конференция «Из века в век…», посвященная 120-летию открытия первого музея на Сахалине.

В ходе работы конференции предлагается к рассмотрению следующая тематика:

- современные направления и тенденции научных исследований в музеях;

- пути адаптации музеев к вызовам меняющегося мира;

- актуальные задачи музейной педагогики;

- деятельность музеев по сохранению материальной и духовной культуры народов Азиатско-Тихоокеанского региона;

- приоритеты исследований региональной археологии;

- цивилизационный опыт России на Сахалине и сопредельных территориях Дальнего Востока в XVII-XX веках в историческом краеведении;

- состояние этнографических исследований в прошлом и в настоящее время;

- реалии межкультурной коммуникации в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Сахалинской области;

- естественно-научные исследования в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Сахалинской области;

- проблемы экологии региона.

Оргкомитет планирует издание докладов, прочитанных на конференции.

Приглашаем к участию в конференции и просим в срок до 15 апреля 2016 года направить заявку по адресу: 693010, Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 31а, или по электронной почте по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой – конференция).

Контактное лицо: Ильина Нелли Юрьевна, ученый секретарь Сахалинского областного краеведческого музея

Контактный телефон: (4242) 72-87-99.