Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Музей-заповедник «Царское Село» получил серебряную награду престижного международного конкурса FIAMP-2015 за созданную его сотрудниками интерактивную электронную книгу для iPad о роли России в Первой мировой войне. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГМЗ «Царское Село».  

Почетную международную награду музей получил в номинации «Multimedi’Art Interactif» (интерактивные программы). Члены жюри оценивали проекты участников по следующим критериям: качество звука, качество видео, оригинальность, информативный контент, воспитательное значение и простота навигации.

С электронной книгой можно ознакомиться в Ратной палате, а также скачать ее в AppStore. Она дает возможность не только читать, но также изучать карты сражений, боевую технику, плакаты, агитационный лубок, атрибутику 34 родов войск Российской армии и  мундиры российской и европейских армий времени Первой мировой войны. Более того, книга включает уникальную видеохронику, сопровождающуюся музыкой времен Первой мировой войны и дикторскими комментариями.

«Серебряный» приз FIAMP – вторая награда электронной книги для iPad о роли России в Великой войне. Ее уже оценили в Петербурге на конкурсе «Музейный Олимп», признав лучшей в номинации «Музейная книга».

http://pushkin.ru/news/pushkin-news/gmz-tsarskoe-selo-was-awarded-for-personnel-create-a-book-for-ipad-about-the-role-of-russia-in-the-first-world-war.html

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea