Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ!

 

В связи с Вашим 70-летием, прошу принять самые сердечные поздравления от Ваших коллег – членов Союза музеев России и Творческого союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Почти четверть века Вы возглавляете один из ведущих военных музеев мира и Ваш вклад в развитие музейного дела значителен. Вам, кадровому офицеру, артиллеристу, полковнику выпала в свое время необычная доля – возглавить хранилище воинской истории России, пестовать и приумножать его коллекцию, вести большую научную и организаторскую работу.

В залах Вашего музея всегда много молодежи, с которой ведется целенаправленная просветительская и патриотическая работа. Ваши выставки всегда вызывают подлинный интерес и восхищение посетителей не только в России, но и за рубежом.

Много внимания уделяется в музее издательской деятельности. Книги, как по истории военного дела в целом, так и посвященные конкретным датам и событиям, всегда вызывают подлинный интерес у читателей и попадают в разряд библиографических редкостей. К ним относится и Ваша монография о развитии и становлении кадетства в нашей стране. Следует так же отметить, что книга «Герои Великой войны», посвященная 70-летию Победы, заняла первое место в конкурсе «Музейный Олимп» 2014 года.

Очень приятно и то, что Ваш коллектив не стоит в стороне от общемузейных проблем и принимает активное участие в деятельности наших союзов

Вам, заслуженному работнику культуры России, кавалеру боевого ордена «Красной звезды», награжденному также многими государственными и ведомственными медалями, руководителю, которому за успехи в труде объявил Благодарность Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путин, доктору исторических наук, адресованы сегодня самые искренние пожелания крепкого здоровья, многих лет активной творческой деятельности, исполнения задуманного, счастья, благополучия и благосостояния, постоянной любви и признательности всех, кто Вас окружает.

 

Президент Союза музеев России,

председатель ТСМР СПб и ЛО,

генеральный директор

Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский

 

22 августа 2015 года

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea