Дорогая Тамара Григорьевна!

В Ваш юбилейный День Рождения у всех Ваших коллег есть возможность выразить Вам свое искреннее уважение и восхищение!

Вы являетесь для нас примером высшего профессионализма, истинной преданности музейному делу, образцом человеческого и профессионального достоинства и принципиальности.

Ваш вклад в формирование новых подходов к музейному документированию современной истории России переоценить невозможно! Вы сумели точно и органично ввести в музейную практику всей страны научно обоснованные и соответствующие сегодняшнему дню формы и методы музейного изучения и представления социальных и политических процессов Новой России, помогли сотням музеев страны с наименьшими потерями перейти от советского краеведения к современной музейной историографии.

Вы всегда были и остаетесь незаменимым членом музейного сообщества, заражая всех нас своей энергией, доброжелательностью, готовностью помочь в самых сложных делах.

Мы благодарны за возможность работать и общаться с Вами!

Будьте здоровы и благополучны!

Поздравляем!

Президент Союза музеев, генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровский