Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

За реализацию потенциала культурного наследия в развитии региона Гран-при XVII международного фестиваля «Интермузей-2015» присужден историко-культурному комплексу «Вятское», действующему в Ярославской области.

«Интермузей» – главное музейное событие в стране. На этот раз фестиваль, который ежегодно собирает под одной крышей лучшие музеи России и зарубежья, объединил 232 музея. Лейтмотив фестиваля - роль музея в формировании окружающей территории и культурного пространства.

Историко-культурный комплекс «Вятское» участвует в комплексном развитии территории Некрасовского района Ярославской области, возрождая культурно-историческое наследие, восстанавливая памятники архитектуры, создавая туристскую инфраструктуру. Эта деятельность способствует повышению туристической привлекательности региона, формированию русской идентичности, сохранению и популяризации национальной культуры.

Проект создания историко-культурного комплекса «Вятское» в старинном русском купеческом селе в 2012 году удостоен Государственной премии Российской Федерации за вклад в возрождение и развитие традиционных культурных и исторических ценностей.

http://yastrebov.ru/news/vyatskoe_stalo_pobeditelem_festivalya_intermuzey_2015/ 

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea