Директору

Государственного исторического музея

А.К.Левыкину

Глубокоуважаемый Алексей Константинович!

От имени всего музейного сообщества России выражаем Вам и всему коллективу Государственного исторического музея глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Константина Григорьевича Левыкина.
Вся жизнь Константина Григорьевича была посвящена Истории Отечества, но те полтора десятилетия, когда Константин Григорьевич руководил главным историческим музеем России, определили его собственный неоценимый вклад в нашу историю.
Своей мудростью, высочайшим профессионализмом, уважением к коллегам и соратникам Константин Григорьевич сумел сохранить Исторический музей и существенно увеличить его роль в музейной жизни страны, даже в условиях масштабной реконструкции, совпавшей с последней революцией в русской истории.
Тот Исторический музей, который сегодня знают и любят миллионы граждан нашей страны, стал возможен во многом благодаря Константину Григорьевичу.
Вместе с Вами мы все будем хранить благодарную память о нем.

Президент Союза музеев России,

генеральный директор Государственного Эрмитажа