Уважаемые коллеги!

Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Ярославской  области совместно с «Российской Ассоциацией Реставраторов» проводят 27–29 мая 2015 года в городе Ярославле  VI Всероссийскую конференцию «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы».

В ходе работы Конференции будут обсуждаться  следующие темы: совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов России,  проблемы и перспективы сохранения исторического облика малых исторических городов и поселений в условиях современного города,  ресурсы развития малых исторических городов и поселений, опыт реализации органами местного самоуправления концепций сохранения и возрождения малых исторических городов и поселений, развитие туризма и сохранение народных художественных промыслов в малых исторических городах, проекты государственно-частного партнерства для малых исторических городов и поселений.

Программа Конференции включает пленарное заседание, тематические секции и знакомство с достопримечательностями г. Ярославль и  г. Ростов.

К участию в Конференции приглашены представители Минкультуры России, Минэкономразвития России, Минстроя России,  Федерального агентства по туризму, Всемирного банка,  администраций субъектов РФ   и муниципальных образований - исторических поселений, руководители и специалисты органов охраны памятников, архитектуры и градостроительства, управления культурой и туризмом;  представители пользователей объектов культурного наследия, руководители  и специалисты музеев-заповедников, реставрационных, проектных организаций, градостроительных проектных институтов, РААСН, НИИТАГ, ИНРЕКОН, профильных учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в сфере градостроительства, общероссийских и региональных туристских общественных организаций, ассоциаций, союзов, информационных центров, принимающих туристических компаний, эксперты в области градостроительства, охраны культурного наследия и развития территорий.

Приглашаем вас принять участие в Конференции!

Для участия необходимо в срок до 11 мая 2015 года отправить заполненную регистрационную форму участника по факсу:  (812) 314-83-98 или электронной  почте:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Организационно-техническое обеспечение Конференции осуществляет «Российская Ассоциация Реставраторов». По вопросам участия Вы можете обращаться к координатору Конференции Родионовой Юлии Сергеевне (812) 314-83-98,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Приложение:
1. Регистрационная форма участника на 2 л. в 1  экз.
2. Предварительная программа Конференции на  2 л. в 1 экз.

Г.У. Пирумов

С уважением,