Глубокоуважаемый Владимир Александрович!

От имени всего музейного сообщества России примите самые искрение поздравления с Вашим юбилейным днем
рождения!

Русский музей, с которым связана практически вся Ваша жизнь, своим блеском, динамикой развития и авторитетом в мире обязан в значительной степени именно Вам. Пусть история и не знает сослагательного наклонения, но мы все уверены – без Вас было бы невозможно реальное и виртуальное расширение пространства Русского музея, не смогла бы воплотиться в жизнь грандиозная выставочная программа, не имела бы столь многообещающих перспектив уникальная программа музейного эстетического образования.

В трудной и неблагодарной работе Директора Вы всегда умеете сочетать твердость характера и верность дружбе, стремление к новому и приверженность традициям, разум и чувства.

От души желаем Вам здоровья, благополучия, удовлетворения от сделанного и неизменного стремления к новым рубежам!

Поздравляем!

Михаил Пиотровский