Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

В конкурсе Союза музеев России "Музей в городе N..." имени Л.К.Александровой в 2015 году рассматриваются связанные с событиями Великой Отечественной войны проекты, относящиеся к экспозиционной, выставочной, экспедиционно-исследовательской, издательской деятельности, разработанные и реализованные музеем в период с 2012 по 2015 годы.

Представляемые на конкурс проекты должны раскрывать тему участия земляков в Великой Отечественной войне, жизни города в период войны, увековечения памяти о событиях Великой войны, в том числе в деятельности поисковых отрядов, созданием местных «Книг памяти» и в иной форме.

Победителю в конкурсе вручается Диплом Международного музейного фестиваля «Интермузей-2014» и денежный приз в размере 200 тыс. рублей

Для участия в Конкурсе музеи – участники направляют в адрес Исполнительной Дирекции Союза музеев России заявку на участие в конкурсе (на бланке музея в произвольной форме с указанием контактных телефонов и ответственного лица) и подробное описание проекта, уделив особое внимание:

- введению в культурный и научный оборот новых или малоизвестных сведений о событиях местной истории;

- вовлечению в подготовку проекта жителей города и представителей других профессиональных сообществ.

Названная информация, а также копия Устава музея-участника представляются в Союз музеев России в цифровом виде посредством электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок не позднее 15 мая 2015 года.

Все проекты, присланные в указанный срок и отвечающие требованиям конкурса, допускаются к участию, о чем участники получают письменное уведомление по электронной почте.

Просим обратить внимание, что жюри конкурса не рассматривает заочные проекты. Все музеи, чьи проекты будут допущены к участию в конкурсе, получат возможность стать участниками ИНТЕРМУЗЕЯ 2015. Регистрация музеев-участников конкурса « Музей в городе N…», будет проведена по спискам Союзом музеев России.

В рамках Конкурса «Музей в городе N…»  имени Л.К.Александровой не рассматриваются проекты, реализация которых еще не началась, а также проекты, разработанные и реализованные на площадках музея третьими лицами.

Победителя Конкурса определяет жюри Союза музеев России по результатам представления проекта/программы на площадке Фестиваля в формате презентации и интервью членам Жюри.

В рамках Конкурса «Музей в городе N…»  имени Л.К.Александровой не рассматриваются проекты, реализация которых еще не началась, а также проекты, разработанные и реализованные на площадках музея третьими лицами.

 

Адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справки по телефону (812) 9369217 Борис Серафимович Аракчеев

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea