Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

Руководство государственного музея-заповедника "Петергоф" планирует отменить плату за фотосъемку для посетителей, сообщила генеральный директор ГМЗ Елена Кальницкая журналистам.

"Мы тоже отменим. Мы понимаем, что все сейчас ходят с телефонами, бесконечными гаджетами и все равно фотографируют. Мы только ограничим профессиональную съемку", - сказала она.

Со своей стороны заместитель гендиректора ГМЗ по культурно-просветительской работе Роман Ковриков отметил, что запрет на фотосъемку на объектах музея связан в первую очередь с большим потоком посетителей.

"В летний период пропускная способность Большого Петергофского дворца находится на пределе, и каждая остановка для съемки создает пробку. Но мы, безусловно, отменим плату, мы к этому идем", - сказал он.

Ковриков добавил, что в этом году ГМЗ ожидает значительный рост количества посетителей, в связи с чем причал для приема "метеоров" откроется на 10 дней раньше обычного, 1 мая. Он отметил, что стоимость поездки на "метеорах" в этом году вырастет до 700 рублей и напомнил, что есть и другие способы добраться до объектов музея.

Замдиректора подчеркнул, что цены на билеты в музей в этом году сохранятся на уровне прошлогодних.

В конце марта стало известно, что руководство Эрмитажа отменит плату за некоммерческую фотосъемку в музее.

http://www.interfax.ru/culture/437612

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea