Сегодня 22 марта бессменный руководитель музея-заповедника "Куликово поле" Владимир Петрович Гриценко отмечает 50-летие!

Владимир Петрович возглавил музей в 1996 году. С тех пор Первое ратное поле страны стало очень любимо среди туристов. Сколько всего уже сделано, а сколько предстоит еще сделать.

У него есть семья - жена Татьяна и две дочки: Дарья и Анна. Обе пошли по папиным стопам. Старшая Дарья закончила исторический факультет педуниверситета, младшая Анна – историко-археологический политеха.

Труд директора музея не остается незамеченным. Он лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства (2007). А кроме того член президиума Союза музеев России, член Тульского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Владимир Петрович, примите наши искренние поздравления. Пожелания добра и здоровья. И пусть получается воплотить в жизнь всё что задуманно!

КСТАТИ

Так сложилось, что в этом году 50-летие отмечает музей на Куликовом поле, появившийся на поле, как филиал Тульского областного краеведческого музея.