20 марта 2015 года в 16.00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие традиционной выставки победителей ежегодных областных конкурсов детского рисунка «Мастера волшебной кисти» и декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья».

В 2015 году XXIII областной конкурс детского рисунка «Мастера волшебной кисти» посвящён 210-летию со дня рождения датского писателя-сказочника Ганса Кристиана Андерсена. Его тема - «Старая, старая сказка».

В конкурсе приняли участие воспитанники художественных школ, студий, кружков, творческих объединений учреждений дополнительного образования области в возрасте от 7 до 17 лет.

В XV областном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья» приняли участие декоративные изделия, выполненные педагогами и их воспитанниками, в следующей технике:

* керамика (глина, тестопластика, пластилин);

* мягкая игрушка (тряпичные куклы, игрушки из меха, войлока, вязаные игрушки);

* макраме;

* роспись и художественная обработка дерева;

* изделия из войлока;

* бумажная пластика (скрапбукинг, квиллинг, оригами).

Выставка работает с 20 по 29 марта 2015 года

Куратор выставки: Сорокина Марина Михайловна – педагог дополнительного образования отдела «Истоки» ООДТДМ им. В.П. Поляничко

Телефон для справок: 77 - 06 - 30; 77 - 03 - 24; 43-50-11