Чуть более 1,5 месяцев не хватило Василию ПАНКРАТОВУ, чтобы сказать «он был ровно два года председателем Комитета по культуре СПб».

И не в шутку, а всерьёз директор музея ГМЗ «Гатчина» В.Ю. Панкратов был назначен руководителем Комитета по культуре СПб 1 апреля 2013 года.

По словам питерских чиновников, Василий Юрьевич оговорил своё согласие, мол, «должность расстрельная. А потому как только будет найдена другая кандидатура, мне гарантируйте возвращение в Гатчину».

Условие было принято и слово было дано.

И вот теперь, как сообщает «фонтанка.ru», «Василий Панкратов возвращается к «любимому делу» - в Гатчинский дворец».

На расширенном заседании коллегии Комитета по культуре губернатор Петербурга Георгий ПОЛТАВЧЕНКО выразил благодарность экс-главе ведомства Василию Панкратову. «Я с удовольствием назначаю вас главой Гатчинского музея», - отметил Полтавченко.

В.Ю. Панкратову также была вручена грамота за многолетний добросовестный труд.

11 февраля на должность председателя Комитета по культуре Петербурга был назначен Константин СУХЕНКО.

Губернатор отметил его как неравнодушного и разносторонне образованного человека, который может многое сделать для развития культуры в Петербурге.

Спектр-Гатчина, № 6 от 18 февраля 2015 г.