Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

 «Оренбургский областной музей изобразительных искусств» при поддержке  министерства культуры и внешних связей Оренбургской области  проводит международный фотоконкурсе «Путешествие Оренбургского пухового платка».

Фотоконкурс проводится в рамках областного праздника «Дни оренбургского пухового платка». По итогам  мероприятия организуется фотовыставка.

Цели фотоконкурса: возрождение российских национальных традиций, воспитание у жителей области бережного отношения к истории Оренбуржья, поддержка оренбургских  пуховязальщиц и  производителей изделий из пуха, а также популяризация их продукции как самобытного образца народного искусства и неотъемлемой части общероссийского культурного наследия

Номинации фотоконкурса:

- «Ажурный платок в портретах» - Портретная фотография с платком, завязанного необычным образом. Изображение наиболее ярких, эмоциональных, выразительных образов, независимо от того, кто запечатлен на фотографии.

- «От Южных морей до полярного края» - художественнаяфотография пухового платка на фоне достопримечательностей российских городов, сел и других населенных пунктов. В фотоработах отражаются памятники архитектуры и искусства, объекты природного наследия.

- «Оренбургский пуховый в далёких странах» -  художественная фотография пухового платка на фоне зарубежных достопримечательностей.  В творческих работах отражается значимость объектов культурно-исторического наследия (памятники истории, архитектуры, монументального искусства), объекты природного наследия.

- «Душа ажурного платка» -  художественная фотография пухового платка на фоне культурных и природных достопримечательностей г. Оренбурга и Оренбургской области.

С порядком участия в фотоконкурсе нужно ознакомиться на официальном сайте музея  www.omizo.ru в разделе «Новости». Участники фотоконкурса направляют свои работы с 1 февраля по 31 июля 2015 годана электронный адрес:konkurs-orenplatok@mail.ru

 

Кураторы: Еремеева Маргарита, Исмагилова Римма

Контактный телефон: 77-64-83

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea