Это событие — первое подобное в регионе.

Специалисты обменяются опытом, поделятся достижениями и обсудят, чем можно привлечь зрителя в музеи.

1 октября в залах Гродековского и Военно-исторического музеев развернется выставка, которая расскажет о тридцати участниках. Кроме этого, специалистов ждут соревнования: на лучший выставочный проект и его презентацию, культурно-образовательное мероприятие и музейный сувенир. С 2 по 4 октября участники представят свои наработки: например, Амурский научный центр ДВО РАН устроит квест «Динозавры с большой дороги», а международный центр Дальневосточного государственного аграрного университета раскроет все секреты о тофу.

— Мы готовы к этому масштабному событию, — говорит директор Музея истории Хабаровска Валерий Герасимов. — В конкурсе на лучшее культурно-образовательное мероприятие Светлана Коваль проведет музыкальную встречу из нового цикла «Казачья колыбельная». Кроме этого, мы расскажем об уникальной выставке древних артефактов «От Иордана до Днепра», подготовленной нами к 1 025-летию Крещения Руси!

Мастер-классы, игры и лекции пройдут в залах музея имени Н.И. Гродекова. Вход свободный.