Уважаемые коллеги!

28 - 29 ноября 2014 года в музее Природы МБУК «Череповецкое музейное объединение» пройдет традиционная региональная научно-практическая конференция «Краеведческие исследования на Европейском Севере».

Приглашаем Вас к УЧАСТИЮ в конференции в качестве                 докладчика или гостя!

Организаторы конференции:

• Управление по делам культуры мэрии г. Череповца
  • Управление образования мэрии г. Череповца
  • МБУК «Череповецкое музейное объединение»
  • ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет»

(Институт педагогики и психологии, кафедра Биологии)

• ФГБУ «Дарвинский государственный заповедник»

На конференции предусмотрена работа трех секций И ПРЕЗЕНТАЦИЯ СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ:

I секция

28 ноября 2014 года.

Ресурсный центр - Музей Природы МБУК «ЧерМО», пр. Луначарского, дом 32,

с 10.00 до 18.00 часов.

Ответственный – заведующий Музеем Природы О.В. Яшина.

Основные направления работы I-ой секции:

• Краеведческие и экологические исследования на Европейском Севере.
  • Исторические аспекты природоохранной деятельности.
  • Основные направления развития краеведческих музеев и Музеев Природы,  проблемы и пути решения.

II   секция

29 ноября 2014 года.

Базовая площадка – ФБГОУ «Череповецкий государственный университет»,

Советский пр., дом 8, ауд. 719 с 13.00 до 18.00 часов.

Ответственный – кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии

ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет» В.В. Петрова

Основные направления работы II -ой секции:

• Взаимодействие и сотрудничество экологических организаций, школ и ВУЗов в экологическом просвещении и воспитании;
  • Образовательные программы экологической направленности в школе и ВУЗе.

III   секция

29 ноября 2014 года.

Базовая площадка – МАОУ «Общеобразовательный лицей АМТЭК»,

Ул. Леднева, д. 7 с 9.00 до 13.00 часов.

Ответственный -  учитель биологии МАОУ «Общеобразовательный лицей АМТЭК»

Г.Э. Винтер

Основное направление работы III -ой секции:

• Молодые исследователи в изучении природы родного края.

• Стендовые доклады могут быть представлены в помещении музея природы 28-29 ноября 2014 года, где будет предоставлено специальное оборудование. Презентация стендовых докладов состоится в рамках работы I секции с 17 до 18 час. Регламент выступления – 5 мин.

Материалы докладов на региональную научно-практическую конференцию «Краеведческие исследования на Европейском Севере» принимаются до 20 ноября 2014 и будут опубликованы после окончания работы конференции.

Срок подачи заявки – до 20 ноября 2014 г.

Срок сдачи материалов к публикации до 1 февраля 2015 г.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять доклады не соответствующие тематике конференции и правилам оформления, а также переводить устные доклады в разряд стендовых докладов.

Для участия в секции «Молодые исследователи в изучении родного края» принимаются не более двух докладов от организации. Юношеские работы будут отмечены сертификатами и благодарственными письмами. Три лучшие работы молодых исследователей будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

Материалы докладов принимаются  оргкомитетом конференции, прикрепленным файлом по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на электронном носителе по адресу:

г. Череповец, пр. Луначарского, д. 32, Музей Природы.

Требования к оформлению материалов

Для печати просим представлять материалы докладов объемом не более 5 страниц, напечатанные шрифтом Times New Roman 12 (без стилей и макросов) через 1 интервал в формате Word (поля по 2,5 см).

ВНИМАНИЕ: при наличии сложных таблиц, графиков и/или нескольких рисунков бумажная версия доклада обязательна!

Список использованной литературы в алфавитном порядке.

Принимаются к участию устные выступления и стендовые доклады.

Регламент докладов: 10 мин.

Рисунки (1- 2 шт.) чёрно-белые с разрешением 600 dpi, с расширением .jpg или .tif. Фотографии с расширением .jpg или .tif.

Необходимо указать следующую информацию: Ф.И.О. автора, название доклада, полное наименование организации, почтовый адрес, e-mail, телефон/факс.

Образец оформления материалов:

Н.В. Кукушкина, В.А. Сидоров*

Институт биологии Коми НЦ УрО РАН,

* Сыктывкарский государственный университет

ТРАНСФОРМАЦИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ СООБЩЕСТВ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРА

= далее текст работы =

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ:

Назарова А.А. Биология и экология редких растений Республики Коми // Роль особо охраняемых территорий в решении экологических проблем: Матер. Всерос. науч-практ. конф. Йошкар-Ола, 2008. С. 110-117.

Фетисова О.В., Петрова И.П. Растительный покров Валаамского архипелага. Петрозаводск: КарНЦ РАН, 1987. 130 с.

Petersen J. Studies in the dynamics of plant populations // Bot. J. Linn. Soc., 1997. V. 59. № 342. Р. 145-158.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ карточка

участника конференции

Фамилия:

Имя и отчество:

Учёная степень, звание:

Организация:

Почтовый адрес, индекс:

Телефон:                                                   Факс:

Форма участия  (нужное подчеркнуть):

• o устный доклад
  • o стендовый доклад