| |
Состав Совета Представителей при Президенте Союза музеев России,
утверждённый Общим собранием Союза 31 мая 2018 года.
Регион |
ФИО |
Музей |
Республика Алтай |
Еркинова Римма Михайловна |
Государственное учреждение культуры «Национальный музей Республики Алтай им. А.В. Анохина» |
Республика Башкортостан |
||
Республика Бурятия |
Бороноева Татьяна Анатольевна |
Государственное автономное учреждение культуры Республики Бурятия "Национальный музей Республики Бурятия" |
Республика Дагестан |
Гасанова Диана Текраровна |
Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Музей истории мировых культур и религий |
Республика Калмыкия |
Мучаева Ирина Ивановна |
Государственное учреждение «Национальный Музей Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова» |
Карачаево-Черкесская Республика |
Эльканов Умар Юсупович |
Республиканское государственное бюджетное учреждение «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник» |
Республика Карелия |
Гольденберг Михаил Леонидович |
Государственное учреждение «Карельский государственный краеведческий музей» |
Республика Коми |
Талянина Ольга Леонидовна |
Государственное учреждение культуры «Национальная галерея Республики Коми» |
Республика Марий Эл |
Зверева Светлана Владимировна |
Государственное учреждение культуры «Национальный музей Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева» |
Республика Мордовия |
Нарбекова Людмила Николаевна
|
Государственное бюджетное учреждение культуры «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи»
|
Республика Саха (Якутия) |
Габышева Ася Львовна |
Государственное учреждение Государственный музейный художественный комплекс «Национальный Художественный музей Республики Саха (Якутия)» |
Республика Северная Осетия- Алания |
Кубалов Валерий Ирбекович |
Государственное учреждение культуры «Национальный музей Республики Северная Осетия - Алания»" |
Республика Татарстан |
Нургалеева Розалия Миргалимовна |
Государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан" |
Республика Тыва |
Чигжит Виктор Сергеевич |
Государственное бюджетное учреждение «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва» |
Республика Удмуртия |
Минервина Ольга Вячеславовна |
Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики «Музейно-выставочный комплекс им. М. Т. Калашникова» |
Республика Чувашия |
Меньшикова Ирина Петровна |
Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чувашский национальный музей» |
Алтайский край |
||
Забайкальский край |
|
|
Камчатский край |
Биковец Татьяна Васильевна |
Краевое государственное бюджетное учреждение «Камчатский краевой художественный музей» |
Краснодарский край |
|
|
Красноярский край |
Попова Валентина Александровна |
Муниципальное бюджетное учреждение культурыЗАТО г. Железногорск Красноярского края "Музейно-выставочный центр" |
Пермский край |
|
|
Приморский край |
Шалай Виктор Алексеевич |
Краевое государственноеавтономное учреждение культуры «Приморский государственный объединенный музей имени в. К. Арсеньева» |
Ставропольский край |
Охонько Николай Анатольевич |
Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве» |
Хабаровский край |
Крюков Иван Владимирович |
Краевое государственное бюджетное научное учреждение культуры «Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова» |
Амурская область |
Пастухова Елена Ивановна |
Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского» |
Архангельская область |
Рубцов Сергей Германович |
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» |
Астраханская область |
||
Белгородская область |
Кугина Мария Борисовна |
Государственное бюджетное учреждение культуры «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» |
Брянская область |
|
|
Владимирская область |
Анучкина Альбина Алексеевна |
Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Муромский историко-художественный музей» |
Волгоградская область |
Мальченко Анатолий Андреевич |
Государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградский областной краеведческий музей» |
Вологодская область |
Шаромазов Михаил Николаевич |
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» |
Воронежская область |
Лылова Марина Ивановна |
Государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» |
Ивановская область |
Конорев Сергей Владимирович
|
Государственное бюджетное учреждение Ивановской области «Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина» |
Иркутская область |
Тихонов Владимир Викторович |
Иркутское областное государственное автономное учреждение культуры "Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»
|
Калининградская область |
Ситникова Наталья Михайловна |
Муниципальное учреждение культуры «Гусевский историко-краеведческий музей имени А.М.Иванова» |
Калужская область |
Абакумова Наталья Алексеевна |
Государственный музей истории космонавтики им.К.Э.Циолковского |
Кемеровская область |
Мызина Лариса Ивановна |
Государственное учреждение культуры «Кемеровский областной музей изобразительных искусств» |
Кировская область |
||
Костромская область |
Орлова Галина Игоревна |
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н.Островского "Щелыково» |
Курганская область |
Паламарчук Ирина Михайловна |
Государственное казенное учреждение «Курганский областной художественный музей» |
Курская область |
Стародубцев Геннадий Юрьевич |
Областное бюджетное учреждение «Курский государственный областной музей археологии» |
Ленинградская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Московская область |
|
|
Мурманская область |
Евтюкова Ольга Александровна |
Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной художественный музей» |
Нижегородская область |
|
|
Новгородская область |
Григорьева Наталья Васильевна |
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский государственный объединённый музей-заповедник» |
Новосибирская область |
||
Омская область |
Вибе Петр Петрович |
Бюджетное учреждение культуры Омской области «Омский государственный историко-краеведческий музей» |
Оренбургская область |
Ерёмина Наталья Александровна |
Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей |
Орловская область |
Четверикова Светлана Анатольевна |
Бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловский музей изобразительных искусств» |
Пензенская область |
Никулаенкова Надежна Ивановна |
Государственного бюджетное учреждение культуры «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» |
Псковская область |
Дубровская Наталия Петровна |
Государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-архитектурный и природио-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» |
Ростовская область |
Пугач Тамара Федоровна |
Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Таганрогский художественный музей» |
Рязанская область |
|
|
Самарская область |
Лисейчев Владимир Николаевич |
Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина» |
Саратовская область |
Казанцев Евгений Михайлович |
Государственное учреждение культуры «Саратовский областной музей краеведения» |
Сахалинская область |
Алин Юрий Юрьевич |
Государственное бюджетное учреждение культуры «Сахалинский областной краеведческий музей» |
Свердловская область |
Маркушева Эльвира Раисовна |
Муниципальное казенное учреждение культуры «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» |
Смоленская область |
Галкин Даниил Анатольевич |
Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Смоленский государственный музей-заповедник» |
Тамбовская область |
Шестакова Тамара Николаевна |
Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовская областная картинная галерея» |
Тверская область |
Вартанова Елена Валерьевна |
Государственное бюджетное учреждение культуры «Тверской государственный объединенный музей» |
Томская область |
|
|
Тульская область |
Поленова Наталья Фёдоровна |
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный, историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д.Поленова» |
Тюменская область |
|
|
Ульяновская область |
Котова Ирина Геннадьевна |
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» |
Челябинская область |
Андриянова Валентина Михайловна |
Муниципальное учреждение «Каслинский историко-художественный музей» |
Ярославская область |
Ивушкин Андрей Александрович |
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «КАРАБИХА» |
г. Москва |
|
|
г. Санкт-Петербург |
|
|
Ханты-Мансийский автономный округ |
Зонина Светлана Николаевна |
Бюджетное учреждение «Государственный художественный музей» |
Чукотский автономный округ |
Расторгуева Ольга Борисовна |
Государственное учреждение Музейный центр «Наследие Чукотки» |
Ямало-Ненецкий автономный округ |
|