Исх. от  26 августа 2013 г. № 01-10/129                           Членам и ассоциированным членам

Союза музеев России

О проведении Общего собрания

Союза музеев России

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

1. В соответствии с Уставом Союза музеев России (п. 8.1) в 2013 году должно быть проведено отчетно-выборное общее собрание Союза.

Во исполнение решения расширенного заседания Президиума Союза музеев России от 31 мая 2013 года Общее собрание состоится 1 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге.

В повестку дня Общего собрания планируется внести следующие вопросы:

• Приём новых членов в Союз музеев России
  • Отчет о работе Президиума Союза за 2009-2013 гг.
  • Доклад Ревизионной комиссии о работе за 2009-2013 гг.
  • Обсуждение проблем развития музеев и деятельности Союза за отчетный период
  • Выборы Президента Союза музеев России
  • Выборы нового состава Президиума Союза и Ревизионной комиссии
  • Утверждение состава Совета представителей
  • Награждение почётными грамотами Союза музеев России

2. Непосредственным продолжением Общего собрания станут мероприятия, проводимые Союзом музеем России в рамках деловой программы Санкт-Петербургского международного культурного форума (2-4 декабря 2013 г.).

Планируется проведение открытой дискуссии «Музей в современной экономической теории и практике. Просвещать или торговать?», а также трех круглых столов по темам: «История Отечества 20-21 века в музейных экспозициях», «Музейное образование: инновации и традиции», «Роль музеев в охране памятников истории и культуры».

Организаторы Санкт-Петербургского международного культурного форума и Президиум Союза музеев России рассчитывают на ваше активное участие в данных мероприятиях.

3. В соответствии с Положением «О Совете представителей Союза музеев России» его состав раз в 2 года утверждается Общим собранием. Регламент работы Совета представителей предусматривает проведение выборов кандидатуры в его состав  музеями - членами Союза каждого региона.

Протоколы с решением музеев - членов Союза - вашего  субъекта федерации о выборе кандидатуры, представляемой в члены Совета представителей на 2-х летный срок, принимаются до 10 ноября 2013 г.

Напоминаем, что в случае отсутствия решения по данному вопросу музеями - членами Союза, в соответствии с утвержденным Положением, ваш регион не будет представлен в Совещательном органе при Президенте Союза в 2013/2015 гг.

В дальнейшем вам будет прислана более подробная информация, все вопросы  вы можете задать  по эл. почте  : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефоны для справок:

+ 7 904 331-01-65  Граблева Ольга Павловна