Главная
 
О нас
 
Деятельность
 
Справочник СМР
 
Новости
 
Проекты
 
Партнеры

ИНТЕРМУЗЕЙ-2013

Интермузей-2013

С 31 мая по 4 июня 2013 года в Москве (Центральный дом художника, Крымский вал, 10) в пятнадцатый раз пройдет фестиваль музеев «Интермузей-2013» (www.intermuseum-2013.ru ), проводимый Минкультуры России при поддержке Союза музеев России.

Международный фестиваль музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013»-основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ, организованное Министерством культуры Российской Федерации.

 «ИНТЕРМУЗЕЙ» – уникальная площадка для обмена опытом и идеями, где представляются лучшие практики и достижения по всем направлениям музейной деятельности, важные как профессионалам, так и широкой публике. Ежегодно, фестиваль раскрывает одну из актуальных социокультурных тем в рамках деловой, культурной и конкурсной программ. Тема фестиваля 2013 года – «Музей – образовательный ресурс общества».

Помимо конкурсной программы Министерства культуры Российской Федерации в рамках фестиваля для муниципальных музеев страны проводится конкурс Союза музеев России « Музей в городе  N…».

Участвовать в этом конкурсе могут все муниципальные музеи страны независимо от их членства в Союзе музеев России и наличия собственного стенда на фестивале.

Победителю в конкурсе вручается Диплом фестиваля «Интермузей-2013» и денежный приз в размере 100 тыс. рублей.

Победителя Конкурса определяет жюри Союза музеев России по результатам представления  проекта/программы на площадке Фестиваля в формате презентации и интервью  членам Жюри.

В конкурсе Союза музеев России « Музей в городе  N…» в 2013 году рассматриваются связанные с  истории города и/или региона проекты и/или программы музеев, относящиеся к основным видами музейной деятельности экспозиционно-выставочной  и  просветительской деятельности (программы для различных возрастных аудиторий), разработанные и реализованные музеями в период с 2011 по 2013 годы.

Для участия в Конкурсе музеи – участники направляют в адрес Исполнительной Дирекции Союза музеев России заявку на участие в конкурсе (на бланке музея в произвольной форме с указанием контактных телефонов и ответственного лица) и  подробное описание проекта, уделив особое внимание:

- формам работы с различными целевыми аудиториями в рамках проекта,

- отзывам представителей местного и/или профессионального сообществ.

Названная информация, а также копия Устава музея-участника представляются в Союз музеев России в цифровом виде посредством электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   в срок не позднее  20 мая 2013 года.

Все проекты, присланные в указанный срок и отвечающие требованиям конкурса, допускаются к участию, о чем участники получают письменное уведомление по электронной почте.

В рамках Конкурса «Музей в городе N…» не рассматриваются проекты, реализация которых еще не началась, а также проекты, разработанные и реализованные на площадках музея третьими лицами.

Ольга Павловна Граблева – секретарь жюри конкурса тел. +7 911 913 14 46

 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #0556a1 #425187 #5f41ea