ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АССОЦИИРОВАННЫХ ЧЛЕНАХ

СОЮЗА МУЗЕЕВ РОССИИ

1. Ассоциированными членами Союза музеев России являются структурные подразделения различных юридических лиц, выполняющие функции, предусмотренные федеральным законом «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».
  2. Ассоциированным членам СМР предоставляется весь объем прав, предусмотренных для членов СМР, кроме права избирать и быть избранными в руководящие органы Союза музеев России.
  3. Ассоциированные члены Союза музеев России участвуют в общих собраниях Союза с правом совещательного голоса.
  4. Ассоциированные члены не платят вступительных и членских взносов, но при необходимости, несут расходы пропорционально своему участию в мероприятиях Союза, требующих отдельного финансирования.
  5. Прием ассоциированных членов осуществляется на основании заявления с приложением утвержденного положения о данном подразделении.
  6. Решение о приеме ассоциированных членов принимается общим собранием Союза музеев России.